Трансгуманизм

Невероятные события становятся неизбежными, если попыток очень много

Как из неживой природы поразительным образом возникла жизнь, так в общество, обслуживающее смерть, придёт бессмертие.

Важно одно — не останавливаться и наращивать свои усилия.

Проблема старения – проблема нарастающей сложности. Новые открытия gero science только увеличивают масштаб задачи.

Отпирая ту или иную дверь, в надежде увидеть за ней средство продления жизни, мы обнаруживаем дальше 1000 дверей, которые нам только предстоит открыть.

Исключительность ситуации со старением в том, что это путь от одной ошибочной теории к другой ошибочной теории.

Многие исследователи попали в ловушку желания упростить. Зачастую они так и остаются в плену красивого, простого и неправильного решения.

Было бы идеально, чтобы я ошибался и существует одно или два, или три молекулярных взаимодействий, на которые возможно повлиять и существенно продлить жизнь человеку.
Тем не менее, рационально будет предположить, что нам потребуется на порядки больше данных о старении и продолжительности жизни, чем есть сейчас у нас в распоряжении.
Пока в мире нет good open data о старении и продолжительности жизни. Собственно сейчас это самый запирающий момент для экспоненциального роста инициатив.

Мы не должны остановиться на декларации: требуются хорошие открытые данные о старении. Нужно создавать, финансировать, пиарить, в конце концов, проекты от эволюционно-сравнительной биологии старения до набора транскриптомов человека всех органов.

Сбор данных о старении и продолжительности жизни. Участвуйте в таком!
Миша Батин Открытые данные
comments powered by HyperComments