Open Longevity
Как устроено старение
и что с ним делать?
В мае 2022 года вышла наша книга «Open Longevity. Как устроено старение и что с ним делать».
Это руководство к действию для тех, кто хочет жить бесконечно. Или хотя бы существенно дольше. Мы описали основные проблемы и механизмы старения и привели примеры проектов в борьбе с ним.

Старение — сложный, комплексный процесс, оно затрагивает как отдельные клетки и органеллы, так и целые системы. И рассматривать процессы старения можно с разных сторон, на разных уровнях организации материи. В данной книге — а это пока первый том — мы для начала рассказываем о системном воспалении, о внеклеточном матриксе, митохондриях и ретротранспозонах., Список тем не исчерпывающий, и коллектив Open Longevity уже сейчас готовит следующий том.

Одна из важных глав книги — о комбинаторном подходе в разработке терапии. Отдельная глава посвящена собственным проектам OL, некоммерческой организации, выступающий за радикальную открытость в поиске терапий старения. Цель этой книги и цель OL — запустить каскад проектов в области долголетия, увеличить масштаб поиска лекарства от старости, повысить продуктивность исследований и разработок.
Хочется верить, что своей работой мы закладываем основу для будущей индустрии. И имя этой индустрии — радикальное продление жизни.

Наша книга — многоуровневая. В ней есть как общая картина старения, интересная широкому кругу читателей, так и множество сложных деталей отдельных молекулярных путей — и здесь мы рассчитываем на диалог со специалистами. Мы также очень гордимся оформлением и иллюстрациями, необычной подачей: думаем, что дизайн книги для многих станет приятным сюрпризом.

Девиз Open Longevity: действуйте как мы, действуйте с нами, действуйте лучше нас! Мы будем рады, если вы вдохновитесь нашей книгой и запустите собственные проекты по продлению жизни. И будем счастливы, если присоединитесь к нашим.
Настя Егорова
Cо-автор книги Open Longevity, CEO и со-основатель OL
Хотите получить книгу за пределами РФ?
На данный момент у нас нет возможности продавать книгу во всех странах, но если мы поймём что есть спрос — организуем доставку за пределами РФ.

Пожалуйста, заполните эту форму, и мы с вами свяжемся.

Нажимая на кнопку "отправить"
вы даете согласие на обработку персональных данных
и соглашаетесь с политикой конфиденциальности