Writer
Человек, проявляющий интерес к трансгуманистическому движению.
Вести летопись жизни сообщества OL. Здесь просматривается необходимость взаимодействия с Anthropologist, например, информировать OL о текущем составе, динамике его эволюции, интерпретациях экспертов Anthropologists результатов анкетирования и их прогнозах.

Контакты Writer с Ambassador имеют своей целью информирование OL о возможных направлениях кооперации с близкими по идеологии сообществами.
Использует и обучает нейросети, в частности ChatGPT для генерации текстов.
Вести журнал, ориентированный на внутреннюю аудиторию OL и другие трансгуманистические организации. Держать сообщество OL в курсе о развитии его проектов (взаимодействие с Boss) и проектов других трансгуманистических организаций. Репортажи имеют своей целью, во-первых, "склеить" OL общим информационным потоком, дабы в процессе разрастания сообщества избежать эффекта "Вавилонской башни", во-вторых, найти интересные формы сотрудничества с родственным объединениями. Последний аспект ценен в контексте деятельности Ambassador.
Развивает трансгуманистическую философию и футурологию.
Знакомит общество с историей, идеями, яркими представителями трансгуманизма (в тесном сотрудничестве с ролью Ambassador).
Создает художественную литературу, в которой поднимаются вопросы "фазового перехода" цивилизации в трансгуманистическое состояние.
Пишет и генерит сценарии к фильмам по истории трансгуманизма, его литературе.
Пишет и генерит посты в соц сетях.
Развивает драматургию трансгуманизма.
Повышать концентрацию текстов, посвящённых борьбе со старением и смертью, на научно-популярных платформах. Использует генерацию текстов
Взаимодействуя с Professor, помогать переводить лекции из видеоформата в текстовый. Создает тексты для виртуальных ведущих
Задача заключается в выявлении с помощью Anthropologist и профилактике дезинтеграции растущего сообщества на "отдельные фракции", повышение скоординированности усилий через освещение новых или обособляющихся проектов. Пояснение: допустим, на основании информации от Anthropologist складывается впечатление, что некоторые направления будучи исключительно важными, тем не менее, не достаточно представлены в информационном пространстве, что приводит к их слабому взаимодействию с другими проектами OL. Слабая интеграция представляет серьёзную проблему, поскольку её прямым следствием станет ухудшение координации сообщества в целом в борьбе за РПЖ.
Под руководство Adviser продвигает научную политику сообщества OL в общественное поле.
Взаимодействие с "гильдией" Ambassadors на предмет контактов с редакциями журналов по вопросам включении рубрики, посвящённой трансгуманизму, которую намерен вести Writer; представляет свои произведения на книжных ярмарках и фестивалях.