ARCHITECT
Участник Open Longevity, разрабатывающий проект города бессмертия в метавселенной и в физическом мире. Создаёт среду, способствующую продлению жизни.
Создавайте в метавселенной прообраз Города бессмертия - среды обитания, выстроенной в соответствии с целью максимального продления жизни. Начните с уютной комнатки в метавселенной!
Проектируйте Город бессмертия в физическом мире, продумывайте в деталях его инфраструктуру.
Делитесь своим видением с людьми искусства, вдохновляйте их создавать произведения, направляющие общество на созидание Города бессмертия.
Опишите каскад событий, которые неизбежны или могут произойти непосредственно перед наступлением эпохи, знаменующейся победой над смертью.
В Городе бессмертия человек, а не природа решает, умирать или жить вечно. Факт состоявшегося бессмертия окажет радикальное влияние на формы взаимодействия между индивидами. Опишите их во всех деталях!
Продумывайте принципы коммуникации, позволяющие передавать мировоззрение целиком, без искажения смысла, и с минимальной вероятностью недопонимания между индивидами и целыми сообществами.
Описывайте, каким Вам видится влияние на сознание глубокой интеграции сконструированных органов чувств.
Опишите формы досуга в Городе бессмертия.
Используйте свои познания в современной науке и технике, чтобы спрогнозировать направления развития цивилизации в эпоху, начинающуюся сразу после победы над смертью.
Продумывайте сценарии слияния ИИ с мозгом индивида. Делитесь своими мыслями с сообществом Open Longevity!
Описывайте в деталях технологические решения, перспективные с точки зрения перенесения сознания в виртуальную среду.
Давайте вместе попытаемся представить, каково это, создавать или исследовать, растворяя (возможно, на время) свою индивидуальность в общем информационном потоке, функционировать как единый сложно устроенный организм. Попробуем понять, какие виды творчества и инструменты исследований мира способна породить такая возможность!
Продумайте общие принципы организации умного Города бессмертия (интернет вещей, сберегающий здоровье и жизнь).
Опишите, какими Вам видятся новые технологии обучения, буквально, всему на свете в кратчайшие сроки без отрыва от основной деятельности.
Охарактеризуйте, какими Вам представляются средства индивидуальной диагностики, сопряжённые с инструментами коррекции обнаруженных проблем, разрабатываемые в индивидуальном порядке самим пациентом.
Развивайте тему технологических решений, способных обеспечить снижение вреда, наносимого окружающей средой, организму индивида.
Опишите преимущества и недостатки подходов: "модификация организма, позволяющая сделать его более устойчивым к агрессивным воздействиям" и "поддержание среды в состоянии с показателями, "благоприятными для жизни" в среднем по популяции.
Давайте попробуем вместе представить в подробностях, как в Городе бессмертия медицинские интервенции будут выполняются наноботами и координироваться ИИ, кратно снижая вероятность негативного сценария операций.
Обсуждайте, какие задачи ставит перед обществом возвращение к нормальной жизни криопациентов.
Поделитесь своими мыслями по поводу того, какие ещё "средства отложенной реанимации" (помимо крионики) могут появиться в Городе бессмертия.
Еще картинки от участников сообщества