#ОдинПрекрасныйДень

Проведите день с пользой для себя и науки — и шансы на то, что прекрасных дней у вас будет больше, чем один, увеличатся.
Как провести день прекрасно?
Польза
Проведите день с пользой для борьбы со старением (мы расскажем, как)
Пост
Снимите это на видео или напишите пост для любой соцсети. Поставьте тэг #ОдинПрекрасныйДень,
отметьте Open Longevity, пригласите поучаствовать друзей.
Ещё раз
Повторите — ведь прекрасных дней должно быть много!
Самый прекрасный день — это такой, который принесет вам дополнительный день жизни. Или несколько. Разумно совершать поступки, которые увеличивают наши шансы на продление жизни.

Забота о собственном здоровье продлевают вашу жизнь. Но ещё больше её продлят терапии, замедляющие или отменяющие старение. Когда или если они появятся.

Наша акция #ОдинПрекрасныйДень — про борьбу со старением. Про то, как именно можно ускорить появление таких терапий.

Но не будем делать вид, что любая ерунда полезна для появления лекарства от старости: в нашей акции мы будем регистрировать только по-настоящему полезные дела. Работу профессионалов, волонтеров и пожертвования.
Варианты полезных дел
1
Работа профессионалов
Ваша работа связана с продлением жизни? Просто расскажите на конкретном примере, как именно вы это делаете. У вас несколько примеров? Отлично! Участвовать можно неограниченное число раз.
2
Работа волонтёров
Помогать можно Open Longevity или любой другой общественной организации или научной группе в нашей сфере. Мы со своей стороны собираем задачи для волонтёров и помогаем формулировать их другим.
3
Пожертвования
Тоже вариант. И хороший.
Несколько примеров того, как можно участвовать в акции:
Варианты дел для волонтёров
Если вы работает в сфере поиска лекарства от старости, и у вас есть задачи для волонтёров, напишите нам.
А если пожертвования, то куда?
Выбирайте любую приличную организацию, занимающуюся борьбой со старением. Например:
Почему Open Longevity собирает деньги на лоббизм, а не на научные исследования?
Мы хотим тратить деньги только на мультипликаторы — на действия, которые дают прирост в количестве исследований, в их финансировании. Лоббизм государственных программ в области биологии старения и продления жизни потенциально даёт нам большие бюджеты, чем любое пожертвование.

Мы могли бы сразу направить собранное на финансирование конкретных исследований, но вот какое дело: в старении много механизмов, и что там сейчас самое важное — вопрос. Даже чтобы выяснить это, нужно исследование, нужно потратить деньги. Каждый кулик своё болото хвалит. И сейчас лучше будет не выбирать, а сделать так, чтобы финансирование досталось всем, а не кому-то одному.

К тому же, представьте, что мы соберём только 40 000 руб. На эти деньги невозможно провести исследования. Но можно подготовить бумагу, полезную для всех.
Как продвигается работа над акцией?
    Штаб Одного Прекрасного Дня
    Пока мы на начальном этапе. Мы всё придумали, но предстоит много работы.

    Например:
    - Снять первые видео.
    - Опробовать разные мобильные приложения для создания контента, выбрать несколько самых подходящих для наших целей и написать инструкции.
    - Составить и вести списки волонтёров проекта, первых участников, лидеров мнений и знаменитостей, которые захотят принять участие. Собственно, их же и приглашать.
    - Вести партнёрские рекламные кампании с институтами, фондами, фитнес-клубами, книжными магазинами и прочими и прочими.
    - Переводы на английский и другие языки.

    Задач будет больше. Наверняка, вы уже и сами придумали несколько. Если вам понравилась идея акции, мы зовём вас в штаб проекта.
    Кстати, а какие они — цели
    Одного Прекрасного Дня?
    • Рассказать о борьбе со старением в лицах
      Учёные и популяризаторы науки, предприниматели, организаторы, юристы, программисты, дизайнеры, специалисты в клинических исследованиях и обработке данных — давайте познакомимся и познакомим мир с нашей работой.
    • Рассказать о реальной работе
      Какая она — борьба со старением? Из чего она состоит? Какие дела действительно приносят пользу? Нет ничего лучше, чем наглядные примеры.
    • Создать инструмент сотрудничества
      В деле продления жизни люди разобщены. Участвуя в Одном Прекрасном Дне, у человека есть шанс найти единомышленников и принять участие в большом проекте.
    • Собрать деньги на борьбу со старением
      Мы собираем деньги на лоббирование различных государственных программ в области продления жизни. Продление жизни — глобальная задача, требующая ресурсов государств. Впрочем, участвуя в акции, вы можете жертвовать деньги и в другие организации в нашей сфере, а у них может быть другой подход.
    • Повысить мотивацию
      Борьба со старением — задача с очень отложенной во времени целью. Нам нужны маленькие победы. Маленькие, но настоящие.
    • Найти себя
      Мы хотим дать многим людям смысл жизни: дать возможность принести пользу себе и сообществу, движению борьбы со старением в целом.
    • Увеличить аудиторию
      Всем нам будет полезно, если как можно больше людей узнает о продлении жизни и загорится этой идеей.
    • Повысить качество борьбы со старением
      Один Прекрасный День — это поиск новых решений, механизм эволюции борьбы со старением.
    Мы желаем вам прекрасного дня!
    Проводите время с пользой, снимайте и публикуйте первые видео, пишите тексты, записывайтесь в штаб проекта. Главное — начать.
    comments powered by HyperComments